четверг

Курорт Краснодарского края Славянск-на-Кубани

Российский курорт Славянск-на-Кубани является административным центром Славянского района Краснодарского края. До Краснодара 68 км. Славянск-на-Кубани окружен со всех сторон водой. Границы курорта протяниулись по рекам Протоке и Кубани, и по побережью Азовского моря.
Славянск-на-Кубани считается бальнеогрязевым курортом, и главным объектом оздоровления курорта является бальнеолечебница «Приазовье», специализация лечебницы сосредоточена на лечении и профилактики заболеваний желудочно-кишечного тракта, сердца, опорно-двигательного аппарата, а так же кожных, гинекологических, и заболеваний центральной и периферической нервной систем.
Каждый год в городе проходит международный фестиваль славянской культуры. Фестиваль проводится в начале августа, где творческие коллективы из разных регионов России и зарубежья участвуют в конкурсной программе. К достопримечательностям курорта относят краеведческий музей, музей экологии Восточного Приазовья, Свято-Успенский собор и другие памятники культуры, а в районе – множество курганов. На побережье Азовского моря находятся два курорта: Ачуево и Кучугуры. Природный песчано-ракушечный пляж, мягкий морской климат способствуют приятному отдыху и времяпрепровождению. Здесь отличное место для охоты, рыбной ловли, парусных видов спорта, а так же туризма. Оздоровительный курорт Ачуево предназначен для отдыха и туризма, с применением лечебных ресурсов природы. На территории курорта расположены детский лагерь «Ровесник», база отдыха «Лебяжий берег» и пляж-кемпинг «Оазис». На курорте Кучугуры расположены база отдыха «Березка», автокемпинг «Бриз» и пляж-кемпинг «Оазис-2».
Большое количество лиманов, водоемов, богатых рыбными ресурсами и водоплавающей дичи привлекает любителей охотничье-рыболовного туризма. Славянский район включает в себя 7 охотнчье-рыболовных баз, и сюда регулярно приезжает порыбачить и поохотиться туристы.

Сайт Славянска-на-Кубани - www.slavyansk.ru

Погода Славянск-на-Кубани

Фото Славянск-на-Кубани

Комментариев нет:

Отправить комментарий