среда

Курорт Краснодарского края Новороссийск

Российский курорт Новороссийск является городом краевого подчинения в Краснодарском крае. Новороссийск располагается на побережье Новороссийской бухты Черного моря. В городе находится крупнейший порт России на Черном море. Курорт окружен горами Северного Кавказа, а в окрестностях располагаются курортные поселки.
Самой крупной зоной отдыха является урочище Широкая Балка на полуострове Абрау. В теплых водах Новороссийска обитают крабы, мидии, большое разнообразие черноморской рыбы. Пляжи курорта в основном галечные, а на территории находится один из крупнейших аквапарков России. Климат Новороссийска близок к средиземноморскому. Средняя температура января 2°C, июля 23°C. Самое благоприятное время для отдыха в Новороссийске - с середины мая по октябрь. В Новороссийске есть большое разнообразие не только археологических и исторических памятников, но и памятников природы.
К достопримечательностям курорта относят дольменный комплекс на горе Серегай, историко-краеведческий музей, озера Абрау и Лиманчик, и другие. Новороссийск привлекает любителей активного отдыха и познавательного туризма, а так же желающих укрепить свое здоровье.

Погода в Новороссийске на неделю - http://pogoda.yandex.ru/novorossiysk/

Официальный сайт Новороссийск - http://admin.novoros.com/

Карта Новороссийска с улицами

Фото Новороссийск

Комментариев нет:

Отправить комментарий