среда

Курорт Краснодарского края Абинск

Российский город Абинск является административным центром Абинского городского поселения и Абинского Краснодарского края. Абинск располагается на Кубанско-Приазовской низменности, на левом притоке Кубани – реке Абинск. Расстояние до Краснодара составляет 80 километров по автомобильной трассе на Анапу, а до Крымска 12 километров. Добраться до Абинска можно по железной дороге.
Абинск туристов привлекает не только своим прекрасным климатом, но и историческими достопримечательностями, а так же аномальными зонами. В Абинском районе находятся древние захоронения и знаменитый Шапсугский могильник. Особой популярностью у туристов пользуются Новые скалы, которые находятся неподалеку от одноименного поселка. В окрестностях города есть грязевые источники и скалолазный полигон. В Абинских районах есть рыболовно-охотничьи базы, предназначенные специально для охотников и рыболовов.
К достопримечательскам Абинска относятся водопады Большой Адегойский и Графские развалины, горы Свинцова и Шизе, Каменные грибы, Новые скалы и скала Чертов палец, Озеро Абинское (Лесное), река Абин, урочище Шамбала и Монастыри, Шапсугский могильник, историко-культурный центр «Казачья усадьба».

Сайт города Краснодарского края Абинск – www.abcat.ru

Погода в Абинске - http://www.gismeteo.ru/city/daily/11657/

Фото  Курорт Краснодарского края  Абинск












Комментариев нет:

Отправить комментарий