четверг

Курорт Краснодарского края Анапа

Южный город Анапа является административным центром муниципального образования «город-курорт Анапа» на западе Краснодарского края. Расстояние до Москвы составляет 1500 км, от Краснодара 170 км, а от Сочи 360 км. Анапа располагается на берегу Черного моря, и считается детским курортом.
Туристов Анапа привлекает не только большим количеством санаториев и пансионатов для желающих поправить свое здоровье, но и умеренно-теплым климатом, и теплым морем. В Анапе Черное море мелководное, и хорошо прогревается, а средняя температура воды с мая по сентябрь составляет 22-25 °C. Анапа – отличное место для активного отдыха: виднсерфинг, пляжный футбол и мотоспорт – понравятся тем, кто не привык просто лежать на пляже и купаться в море. Любители рыбалки и подводной охоты смогут приятно провести время и организованными группами отправиться на рыбалку или охоту.
В Анапе можно заказать экскурсионный тур по всем достопримечательностям города-курорта: Анапский маяк на набережной – место встреч, один из старых храмов на Кубани – храм Святого Онуфрия Великого, археологический музей «Горгиппия», ворота Турецкой крепости.

Полный список достопримечательностей города-курорта Анапа


Официальный сайт курорта Краснодарского Края Анапа - www.anapa-official.ru

Погода в Анапе на неделю - http://www.gismeteo.ru/city/daily/5211

Фото Курорт Краснодарского края Анапа









Комментариев нет:

Отправить комментарий